путь :: Студия «Пилот» :: О студии :: Награды
НОВОСТИ
О СТУДИИ
ЛЮДИ
ФИЛЬМЫ
ФОТО
КОНТАКТЫ
СТАТЬИ
АРХИВЫ
НАГРАДЫ
“MOUNTAIN OF GEMS”
“PIGLET”
Награды

 

Анимационный сериал "Поросенок" (реж. Н. Березовая)

- The 7th Xiamen International Animation Festival  - серебряная награда в номинации «Best Animated TV Series», Китай. 15-19 августа 2014 года

- Приз в категории "Мультипликация" Фестиваля короткометражного кино «Смотри на Юг», Москва, 11 июня - 31 августа 2014 года

- Приз зрительских симпатий в программе "Кино для всей семьи" 12-го Московского фестиваля отечественного кино "Московская премьера", Москва, Россия. 1-7 сентября 2014

- 10-й Международный фестиваль анимационных фильмов в Варне – Диплом за лучший анимационный фильм , Болгария. 10-14 сентября 2014 года– Приз зрительских симпатий, Болгария. 10-14 сентября 2014 года

- Детский телевизионный фестиваль "Дитятко", г. Харьков, Украина, 24 — 27 сентября 2014 - Диплом лауреата фестиваля

- Большой Фестиваль Мультфильмов, Москва, 30 октября-10 ноября - Диплом детского жюри в Конкурсе сериалов за Лучший фильм

- XII Международный фестиваль анимационных искусств «Мультивидение», Санкт-Петербург, ноябрь 2014 - Диплом «За самый веселый фильм».

- IX Международный кинофестиваль ŻUBROFFKA, 3-7 декабря 2014,  Белосток, Польша – приз за лучший фильм в категории «для детей в возрасте от 7 лет»

- 2 место - "За оптимизм и умение видеть в грустном – веселое" в номинации «Анимационное короткометражное кино» на XVI Кинофестивале «СКАЗКА», Москва, Россия, 2014

- Приз детского жюри на 19-м Международном кинофестивале детского и молодежного анимационного кино «Золотая Рыбка», Сочи, Россия, 2014

- Открытый Российский Фестиваль Анимационного Кино в Суздале, март 2015, Суздаль, Россия. Диплом «За остроту социального гротеска, выраженную анимационными средствами», Второе место по итогам голосованию зрителей программы  "Открытая премьера" (20 городов России).

- Международный Анимационный Кинофестиваль Golden Kuker, 4 - 10 мая 2015 года, София, Болгария. Prize for the Best Episode from TV-series.

- 55th ZLÍN FILM FESTIVAL, 29 мая - 4 июня 2015года, Злин, Чехия. - Golden Apple – for most successful animated film (Audience Award)

- Mo & Friese Children's Short Film Festival, 7-14 июня 2015 года, Гамбург, Германия. Приз: «The Friese-Award»

- Международный Фестиваль Анимационных фильмов КРОК, Россия. Приз "Лучший фильм" в категории "Прикладная анимация/эпизоды сериалов".

 ...

 Награды фильмов студии "Пилот" за 1988- 2008 гг.

1989

- Первый приз в категории фильмов длительностью до 5 минут на первом всесоюзном фестивале анимационных фильмов "КРОК-89" в Киеве. ЛИФТ 1

- Золотая награда в категории "Дебют" на 6 международном фестивале анимационных фильмов в Варне.

- Second prize at the International Festival for one-minute films “MINIMAX” in Sosnovets, Poland, April 1989.  ЛИФТ 1

- Первый приз в категории фильмов длительностью от 10 до 30 минут на первом всесоюзном фестивале анимационных фильмов "КРОК-89" в Киеве.  ЕГО ЖЕНА КУРИЦА

 

1990

- Номинация на премию "Оскар" в категории "Короткий анимационный фильм". Лос-Анджелес.

- Первый приз на 1 всесоюзном фестивале "Дебют" в Москве. ЛИФТ 1

- Гран-при 3-го Международного фестиваля анимационных фильмов в Хиросиме.

- Первый приз в категории "Дебют" на 3-м Международном фестивале анимационных фильмов в Хиросиме.

- Первый приз в категории "Дебют" Международного кинофестиваля "Оттава-90".

- Первый приз в категории "Анимационный фильм" на 1-м всесоюзном фестивале "Художественный кинодизайн" - Свердловск.

- Гран-при Международного кинофестиваля "Оттава-90".  ЕГО ЖЕНА КУРИЦА

- Гран-при на 1 всесоюзном фестивале "Дебют" в Москве.  5/4

- Диплом на 1 всесоюзном фестивале "Дебют" в Москве.  ПУМС

- Первый приз в категории фильмов длительностью от 10 до 30 минут Международного кинофестиваля "Оттава-90". ЕГО ЖЕНА КУРИЦА


 

1991

- Приз ФИПРЕССИ на Международном фестивале короткометражных фильмов в Оберхаузене.  5/4

- Первый приз в категории фильмов до 5 минут на 4-м Международном фестивале анимации в Лос-Анджелесе.  ОХОТНИК

- Приз имени Джима Хенсона на 4-м Международном фестивале анимации в Лос-Анджелесе.  ОХОТНИК

- Первый приз в категории фильмов длительностью от 10 до 30 минут на 4-м международном фестивале анимационных фильмов "КРОК-91" в Киеве.  АНДРЕЙ СВИСЛОЦКИЙ

 

1992

- Гран-при на Междунардном кинофестивале в Бомбее.

- Приз жюри за лучший короткомеражный фильм на 11-м Международном фестивале анимационных фильмов в Бург-ин-Брассе (Франция).  ПУМС

- Приз за лучший экспериментальный фильм на 38-ом Международном фестивале короткометражных фильмов в Оберхаузене.  АНДРЕЙ СВИСЛОЦКИЙ

- "Серебряный дракон" на 39-ом Международном кинофестивале "Европа92" в Кракове.  АНДРЕЙ СВИСЛОЦКИЙ

- Diploma of the 16th  International Animation Film Festival “Cinanima’92”- Espinho ОХОТНИК

- Diploma of the 16th  International Animation Film Festival “Cinanima’92”- Espinho  ЛИФТ 5

-  Diploma of the 16th  International Animation Film Festival “Cinanima’92”- Espinho  АНДРЕЙ СВИСЛОЦКИЙ

 

1993

- Приз в категории "Сериал" на Международном фестивале анимационных фильмов "КРОК-93" в Киеве.  “ORIGIN OF SPECIES”

 

1994

- Профессиональный приз российской киноакадемии "Ника-93" в категории "Анимационный фильм".   “ORIGIN OF SPECIES”

- Профессиональный приз российской киноакадемии "Ника-93" в категории "Анимационный фильм".   ДРУГАЯ СТОРОНА

- Приз "За лучший анимационный фильм" в категории "D" на Международном фестивале анимационных фильмов "Оттава-94".  ДРУГАЯ СТОРОНА

- Приз "Малый Полкан" на 7-м Всероссийском окрытом фестивале анимационных фильмов, Рязань, Россия.  ДРУГАЯ СТОРОНА

- Приз "За лучший дебют" Международного кинофестиваля "Золотой рыцарь", Тирасполь, Молдавия.  “ГАГАРИН”

- Приз за лучший анимационный фильм Международного кинофестиваля дебютных фильмов "Юность", Киев. “ГАГАРИН”

 

1995

- "Золотая пальмовая ветвь" в номинации короткометражных фильмов кинофестиваля в Каннах-95. “ГАГАРИН”

- "Лучший дебют" на фестивале анимационных фильмов "Аннеси-95", Франция.  “ГАГАРИН”

- Приз зрительских симпатий на фестивале анимационных фильмов "Аннеси-95".  “ГАГАРИН”

- "Самый смешной фильм" на фестивале анимационных фильмов "Аннеси-95".  “ГАГАРИН”

- Приз в категории анимационных фильмов на Международном фестивале короткометражных фильмов в Вила до Конде, Португалия.  “ГАГАРИН”

- Приз "КЕНТАВР" за лучший анимационный фильм на международном кинофестивале "Послание человеку", Санкт-Петербург.  “ГАГАРИН”

- Приз "Св. Анна" в категории Анимационных фильмов на 2-ом Открытом Российском фестивале студенческих фильмов, Москва.  “ГАГАРИН”

- Приз за самый смешной фильм на фестивале "Фильмфест", Дрезден. “PACIFIER”

- Приз за самый смешной фильм на фестивале "Фильмфест", Дрезден.  ЭКСГИБИЦИОНИСТ

- Приз "За лучший дебют в анимации" на 4-м Международном кинофестивале в Исмаиле (Египет).  ЭКСГИБИЦИОНИСТ

- Приз в категории короткометражных фильмов (до 5 минут) на Международном фестивале анимационных фильмов "КРОК-95" в Киеве.  “ГАГАРИН”

 

1996

- Приз жюри на Международном кинофестивале Хиросима-96.  “ГАГАРИН”

- Приз Международного кинофестиваля Штутгарт-96.  “ГАГАРИН”

- Номинация на премию "Оскар" в категории короткий анимационный фильм.  “ГАГАРИН”

- Гран-при и приз ТВ5 на 4-м Международном фестивале короткометражного фильма в Монреале.  “ГАГАРИН”

 

1997

- Профессиональный приз российской киноакадемии "Ника-97" в категории "Анимационный фильм года".  БРАТЬЯ ПИЛОТЫ ГОТОВЯТ НА ЗАВТРАК МАКАРОНЧИКИ

- Приз за лучший анимационный фильм года на кинофестивале в Санкт-Петербурге.  РОЖДЕСТВО

- приз за лучший профессиональный фильм на кинофестивале "Золотая рыбка", Москва. РОЖДЕСТВО

- Первый приз на кинофестивале в Тарусе.  РОЖДЕСТВО

 

1998

- Номинация на  приз российской киноакадемии "Ника-98" в категории "Анимационный фильм года".  УНЕСЕННЫЕ ВЕТРОМ

- Grand-prix at the 40th International Film Festival for Children and Youth, Zlin, Czech Republic, June 2000.  УНЕСЕННЫЕ ВЕТРОМ

 

2001

- 2-ое место  в рейтинге зрительских симпатий, VI Открытый Российский Фестиваль Анимационного Кино «Таруса 2001»,СОСЕДИ

- Первый приз в категории «Анимационный фильм» Московский форум молодого кино «Дебют-Кинотавр»,СОСЕДИ

- Первая премия в категории «Анимационный фильм» VII Открытый российский конкурс  студенческих и дебютных фильмов «Святая Анна»,  Москва,  СОСЕДИ

- Приз за лучший фильм в категории студенческих фильмов,Международный фестиваль анимационных фильмов «Крок», СОСЕДИ

- «Жемчужина мира» за лучший фильм в категории «Дебют», Российский кинофестиваль «Кинотавр», Сочи,. СОСЕДИ

- Диплом  «Первый полет в анимации» Фестиваль анимационных фильмов «Послание к человеку»,Санкт-Петербург,  СОСЕДИ

- Grand Prix in category “Student films”, Matita, СОСЕДИ

- Приз за лучший дебют, Международный фестиваль детского анимационного кино  «Золотая рыбка», Москва, СОСЕДИ

- Grand Prix,  «Rencontres  Internationales  Du Cinema  d’Animation de Wissembourg», Wissembourg, November 2001 СОСЕДИ

- Honorable Mention in Class E in ex-aequo, Cinanima, Espinho, November 2001 СОСЕДИ

- Grand Prix, Black Nights, Tallinn, December 2001 СОСЕДИ

- Silver Prize for animation, 35th New-York Exposition, New York, 2001 СОСЕДИ

- Diploma “Debut-Kinotavr” in “Animation films” category,  Moscow  LATEX

- Popularity prize, ALTER-NATIVE International Short Film Festival – Hungary, LATEX



 

2002

- The third prize for animation, 14 Filmfest Dresden  Short-Welcome, Drezden, Germany, April 2002 СОСЕДИ

- Best Student Film, “Animafest”, Zagreb, 2002 СОСЕДИ

- Debut Prize, Hiroshima, 2002 СОСЕДИ

- Special Mention, Animadrid, 2002 СОСЕДИ

- Приз жюри 6 й Исмаилийский международный кинофестиваль, СОСЕДИ

- MIAF 2002 Melbourne International Animation Festival – Melbourne, Australia, June 2002  МЯЧИК

- 3-е место в профессиональном рейтинге VII Открытый Российский Фестиваль Анимационного Кино «Суздаль 2002», Суздаль, Россия,  ХАШ

- Приз за самое смешное кино VII Открытый Российский Фестиваль Анимационного Кино «Суздаль 2002», Суздаль, Россия,  ХАШ

- Специальный приз Детского жюри VII Международный Фестиваль Детского анимационного кино «Золотая рыбка», Москва, Россия, ХАШ

- Приз за лучший анимационный фильм XIII Открытый Российский кинофестиваль «Дебют Кинотавр. Короткий метр», Сочи, Россия, ХАШ

- Диплом фестиваля «Крок» IX Международный фестиваль анимационных фильмов «КРОК», Украина - Россия  ХАШ

- Special mention, EuropaCinema 2002 XIX International Film Festival - Viareggio, Italy ХАШ

- Jury prize, Russian Open Animation Festival - Suzdal, БУКАШКИ

- First place in professional rating, Russian Open Animation Festival - Suzdal, БУКАШКИ

- Grand prix of Children jury, “Golden Fish” festival, Moscow, БУКАШКИ

- Grand prix of International jury, “Golden Fish” festival, Moscow, БУКАШКИ

- Public award, ANNECY 2002 International Animated Film Festival - Annecy, France, БУКАШКИ

- International jury prize, Zagreb, БУКАШКИ

- Audience award, Zagreb, БУКАШКИ

- Special international jury prize, 9th International Animation Festival – Hiroshima, Japan, БУКАШКИ

- Prize for the best independent film, “Krok” festival, Moscow, БУКАШКИ

- Honorary Mention, 45th International Leipzig Festival for Documentary & Animated Film – Leipzig, Germany, БУКАШКИ

- Audience Award, 45th International Leipzig Festival for Documentary & Animated Film – Leipzig, Germany, БУКАШКИ

- The Jury’s favorite prize, FRAPNA 17th International Nature&Environment Film Festival – Grenoble, France, БУКАШКИ

- Golden Prize for the best film dealing with children, Tehran International Animation Festival, БУКАШКИ
 

2003

- Prize of Russian Film Academy “Nika-2002” in the category The Best  Animation film - Moscow, БУКАШКИ

- 1st award for the Best Short Film, ANIMA MUNDI 11th  International Animation Festival – Rio de Janeiro, Brazil,  БУКАШКИ

- Первый приз профессионального жюри за лучший короткометражный фильм, МАКФ ANIMA MUNDI, Сан-Пауло БУКАШКИ

- Второй приз публики за лучший короткометражный фильм, МАКФ ANIMA MUNDI, Сан-Пауло БУКАШКИ

- Приз профессионального жюри за лучший короткометражный фильм в категории 2 (для детей от 7 лет и старше), Sancy КФ, Франция, БУКАШКИ

- Приз публики, МАКФ TINDIRINDIS, Вильнюс, Литва БУКАШКИ
 
- Приз за лучший детский фильм Детского КФ, МККФ Уппсала, Швеция,  БУКАШКИ

- Номинация на премию «Золотой орел» Национальной академии кинематографических искусств и наук за 2003-й год в категории «Лучший анимационный фильм», Москва, БУКАШКИ

- Special mention, CARTOON CLUB International Festival of Animation Cinema and Comics -  Rimini, Italy, ПРО ДЕВОЧКУ, КОТОРАЯ НАШЛА СВОЕГО МИШКУ

- 1st prize “Sig. Rossi”,  CARTOON CLUB International Festival of Animation Cinema and Comics -  Rimini, Italy, ПОДКИДЫШ

- Гран-при в номинации «Анимационные фильмы» VII Всероссийский Детский Фестиваль Визуальных искусств (Орлёнок), Туапсе, Россия, ПОДКИДЫШ

- Jury’s diploma for the best children, Russian Open Animation Festival – Suzdal, Russia, ПОДКИДЫШ

- Премия им. Ф. Хитрука и Э. Назарова «За талантливое развитие традиций отечественной анимации» X Открытый Российский ежегодный конкурс студенческих и дебютных фильмов «Св. Анна», Москва, Россия ПОДКИДЫШ

- Diploma for the best comic film, 8th Russian Open Animation Festival – Suzdal, Russia, НЕХОРОШИЙ МАЛЬЧИК

- 3-е место в профессиональном рейтинге  VIII Открытый Российский Фестиваль Анимационного Кино «Суздаль 2003», Суздаль, Россия НЕХОРОШИЙ МАЛЬЧИК

- Diploma, 8th Moscow International Children Animation Film Festival GOLD FISH – Moscow, НЕХОРОШИЙ МАЛЬЧИК

- Первый приз Детского жюри VII Всероссийский Детский Фестиваль Визуальных искусств (Орлёнок), Туапсе, Россия НЕХОРОШИЙ МАЛЬЧИК

- Диплом “За лучший анимационный фильм для детей” 11-й Фестиваль Российского Кино “Окно в Европу”, Выборг, Россия НЕХОРОШИЙ МАЛЬЧИК

- Приз и диплом “За лучший фильм в V категории (фильмы для детей)”  X Международный Фестиваль Анимационных фильмов “КРОК”, Украина, НЕХОРОШИЙ МАЛЬЧИК

- Диплом жюри  X Открытого российского ежегодного конкурса студентческих и дебютных фильмов на соискание национальной премии«Св. Анна». ПРО ДЕВОЧКУ, КОТОРАЯ НАШЛА СВОЕГО МИШКУ

- Диплом лауреатов  X Открытого российского ежегодного конкурса студентческих и дебютных фильмов на соискание национальной премии«Св. Анна». ПРО ДЕВОЧКУ, КОТОРАЯ НАШЛА СВОЕГО МИШКУ

- Приз «За лучший студенческий фильм»  8-й Московский Международный Фестиваль Детского Анимационного Кино «Золотая рыбка», ПРО ДЕВОЧКУ, КОТОРАЯ НАШЛА СВОЕГО МИШКУ

- Диплом «За лучший дебют» 11-й Фестиваль Российского Кино “Окно в Европу”, Выборг, Россия, ПРО ДЕВОЧКУ, КОТОРАЯ НАШЛА СВОЕГО МИШКУ

- Приз “ATALANTA”  27-й Международный Фестиваль Анимационного Фильма CINANIMA, Эшпиньо, Португалия ПРО ДЕВОЧКУ, КОТОРАЯ НАШЛА СВОЕГО МИШКУ

- Гран-при V Международный студенческий фестиваль анимации PISAF, Пучон, Южная Корея ПРО ДЕВОЧКУ, КОТОРАЯ НАШЛА СВОЕГО МИШКУ

- Диплом X Международный Фестиваль Анимационных фильмов “КРОК”, Украина,  ПРО ДЕВОЧКУ, КОТОРАЯ НАШЛА СВОЕГО МИШКУ

- Диплом «За лучший дизайн» Международный фестиваль анимационных фильмов в Вильнюсе TINDIRINDIS, Литва, КРАСНЫЕ ВОРОТА РАСЕМОН

- Специальное упоминание Профессионального жюри 46-й Международный Лейпцигский Фестиваль Документального и Анимационного Фильма, Германия, КРАСНЫЕ ВОРОТА РАСЕМОН

- Приз «За лучшую традиционную анимацию», награда «Оз» Чикагский Международный Анимационный Фестиваль CINEME, Чикаго, США, КРАСНЫЕ ВОРОТА РАСЕМОН

- Приз «За лучший фильм» в категории “B” (фильмы длительностью 7’-21’) 27-й Международный Фестиваль Анимационного Фильма CINANIMA, Эшпиньо, Португалия, КРАСНЫЕ ВОРОТА РАСЕМОН

- Номинация на премию «Золотой орел» Национальной академии кинематографических искусств и наук за 2003-й год в категории «Лучший анимационный фильм» КРАСНЫЕ ВОРОТА РАСЕМОН
 

2004

- 1-е место в профессиональном рейтинге IX Открытый Российский Фестиваль Анимационного Кино «Суздаль 2004», Суздаль, Россия, К ЮГУ ОТ СЕВЕРА

- Приз Жюри «за увлекательное анимационное путешествие туда и обратно» IX Открытый Российский Фестиваль Анимационного Кино «Суздаль 2004», Суздаль, Россия, К ЮГУ ОТ СЕВЕРА

- Приз за лучший анимационный фильм 2-й Международный фестиваль экологических фильмов «EKAFILM», Беларусь, К ЮГУ ОТ СЕВЕРА

- Лучший анимационный фильм 8-й Международный телевизионный экологический фестиваль «Спасти и сохранить», Ханты-Мансийск, Россия, К ЮГУ ОТ СЕВЕРА

- Специальная награда Детского жюри в категории детских фильмов 16-й Международный фестиваль Анимационных фильмов Загреб 2004, Загреб, Хорватия, К ЮГУ ОТ СЕВЕРА

- Гран-при VIII Всероссийский Детский Фестиваль Визуальных искусств (Орлёнок), Туапсе, Россия, К ЮГУ ОТ СЕВЕРА

- Диплом VIII Всероссийский Детский Фестиваль Визуальных искусств (Орлёнок), Туапсе, Россия ПРО ДЕВОЧКУ, КОТОРАЯ НАШЛА СВОЕГО МИШКУ

- Приз публики 10-й Международный фестиваль анимационных фильмов ХИРОСИМА 2004, Япония, К ЮГУ ОТ СЕВЕРА

- Специальный приз жюри «Хрустальный карандаш» за творческий поиск, юмор и оптимизм VII Международный фестиваль анимационных фильмов АНИМАЁВКА-2004, Могилёв, Россия, К ЮГУ ОТ СЕВЕРА

- Приз за лучший анимационный фильм 8-й Исмаилийский Международный фестиваль документальных и короткометражных фильмов, Египет, К ЮГУ ОТ СЕВЕРА

- Приз За изобразительное решение фильма IX Международный фестиваль экологических фильмов «Зелёный взгляд», Санкт-Петербург, Росиия, К ЮГУ ОТ СЕВЕРА

- Приз международного детского жюри «Симпатия фестиваля» 9-й Московский международный фестиваль детского анимационного кино «Золотая рыбка», Москва, Россия, К ЮГУ ОТ СЕВЕРА

- Почетный диплом международного профессионального жюри «За остроумное дружелюбие»  9-й Московский международный фестиваль детского анимационного кино «Золотая рыбка», Москва, Россия, К ЮГУ ОТ СЕВЕРА

- Диплом признания достижений в области кинематографии за 2004 год Федеральное агентство по культуре и кинематографии РФ. Московское отделение союза кинематографистов России. Фонд поддержки молодых кинематографистов «Партнер». Гильдия актеров кино России. К ЮГУ ОТ СЕВЕРА

- Специальная награда в категории студенческих фильмов 16-й Международный фестиваль Анимационных фильмов Загреб 2004, Загреб, Хорватия, ПРО ДЕВОЧКУ, КОТОРАЯ НАШЛА СВОЕГО МИШКУ

- Победитель в номинации «Оригинальность» VI Международный детский кинофестиваль «Сказка», Москва, Россия, ПРО ДЕВОЧКУ, КОТОРАЯ НАШЛА СВОЕГО МИШКУ

- Диплом жюри за образность и лаконизм анимационного высказывания ,IX Открытый Российский Фестиваль Анимационного Кино «Суздаль 2004», Суздаль, Россия, 2+1=...

- Диплом за выразительное решение веселого развлекательного сюжета, интересного детям и взрослым, IX Международный фестиваль «Кино - детям», Самара, Россия, март 2004 2+1=...

- Диплом международного детского жюри в номинации «Самый веселый фильм», 9-й Московский международный фестиваль детского анимационного кино «Золотая рыбка», Москва, Россия, октябрь 2004 2+1=...

- Первое место,  2-й Международный фестиваль анимационных искусств МУЛЬТИВИДЕНИЕ, Санкт-Петербург, Россия, декабрь 2004. 2+1=...

- Приз VI Международного детского кинофестиваля «Сказка», номинация «Оригинальность» Москва, Россия, декабрь 2+1=...

- Победитель в номинации «За «доброту» и оригинальный сюжет», VI Международный детский кинофестиваль «Сказка», Москва, Россия ХАШ

- Победитель в номинации «За режиссуру», VI МАКФ «Сказка», Москва, Россия, БУКАШКИ

- Приз жюри за лучший короткометражный фильм Международный фестиваль анимационных фильмов AniFest, Требон, Чехия,  НЕХОРОШИЙ МАЛЬЧИК

-Гран-при в номинации “Лучший мультфильм фестиваля” VII Международный фестиваль анимационных фильмов АНИМАЁВКА-2004, Могилёв, Россия, НЕХОРОШИЙ МАЛЬЧИК

- Приз «Кентавр» за лучший анимационный фильм  XIV Международный кинофестиваль документальных, короткометражных игровых и анимационных фильмов «Послание к Человеку», Санкт-Петербург, Россия, ИВАН-ХУАН

- Диплом «За светлый взгляд на тёмные стороны жизни» VII Международный фестиваль анимационных фильмов Анимаёвка-2004, Могилёв, Россия, ИВАН-ХУАН

2005

- Приз «За лучший анимационный фильм» Сиракузский международный киновидеофестиваль, Сиракузы, США, К ЮГУ ОТ СЕВЕРА

- Приз им. В. Кобрина VII Фестиваль мировоззренческого кино, Москва, Россия, К ЮГУ ОТ СЕВЕРА

- «Золотой витязь» XIV Международный Кинофорум «Золотой витязь», Челябинск, Россия, К ЮГУ ОТ СЕВЕРА

- Гран-при IX Всероссийский Детский Фестиваль Визуальных искусств (Орлёнок), Туапсе, Россия, ЭВОЛЮЦИЯ ПЕТРА СЕНЦОВА

- Диплом лауреата 2 степени IX Всероссийский Детский Фестиваль Визуальных искусств, (Орленок), Туапсе, Россия, УМНАЯ ДОЧКА

- Спецприз жюри Московский международный фестиваль детского анимационного кино «Золотая рыбка»  УМНАЯ ДОЧКА

- ГРАН-ПРИ VII Международного кинофестиваля «Сказка», УМНАЯ ДОЧКА

- Диплом 3-й степени на IX всероссийском фестивале визуальных искусств в ВДЦ "Орленок" ПРО БАРАНА И КОЗЛА

-Приз за самый смешной фильм. Фестиваль «Сказка» ПРО БАРАНА И КОЗЛА

- Национальная премия в области кинематографии "Золотой Орел" за  в категории "Лучший анимационный фильм". ГОРА САМОЦВЕТОВ

- Диплом жюри Х Открытого российского фестиваля анимационного кино в Суздале  "Коллективному разуму Большой киностудии "Пилот", энергично создающему "Гору самоцветов"

-   the Prize for the best direction X Open Russian Festival of Animation Cinema «Suzdal 2005», Suzdal, Russia, February 2005 КОТ И ЛИСА

-  2 place in a professional rating X Open Russian Festival of Animation Cinema «Suzdal 2005», Suzdal, Russia, February 2005 КОТ И ЛИСА

-   the Prize "the Gold castle" XIII festival of the Russian cinema "the Window to Europe" in Vyborg (section of animation cinema) КОТ И ЛИСА

-   the Prize for the best film for young spectators International festival of children's animation cinema "Goldfish" КОТ И ЛИСА

-10th Russian Open Festival of animation films, Suzdal, Russia, February 2005 - the Jury prize for the best direction ПРО ИВАНА-ДУРАКА

-  the International festival of animation films (CINANIMA), Portugal, November 2005 - special prize ПРО ИВАНА-ДУРАКА

- Спецприз жюри Международного фестиваля анимационных фильмов "КРОК" (2005) "За уникальность проекта и высокий художественный уровень" ГОРА САМОЦВЕТОВ

- Главный приз Детского жюри Международного фестиваля фильмов для детей и юношества ГОРА САМОЦВЕТОВ

- Приз президента Международного фестиваля фильмов для детей и юношества ГОРА САМОЦВЕТОВ

- Спецприз фестиваля "Синемания. Новое кино России-9" (2005) "За уникальность, высокохудожественность и остроумие проекта "Гора самоцветов"

- Национальная премия кинокритиков и кинопрессы "Белый слон"-2005 за лучший анимационный фильм ГОРА САМОЦВЕТОВ

 -  12 festival of debut films “Sacred Anna”, Moscow, Russia, March 2005 – the festival diploma КАК ОБМАНУЛИ ЗМЕЯ

- 11th International Children's Film festival "GOLDFISH" Yaroslavl, Russia, October 2005 – the Best debut КАК ОБМАНУЛИ ЗМЕЯ

 

2006

- 11 международный фестиваль детского анимационного кино Золотая рыбка 2006,  Приз детского жюри: за сказочность НЕ СКАЖУ!

- 8й Международный кинофестиваль «Сказка»,  Диплом II степени НЕ СКАЖУ!

- Диплом детского жюри в категории фильмы для детей. 17-й международный фестиваль, Загреб ПРО БАРАНА И КОЗЛА

- XVII International festival of animation "АНИМАФЕСТ", Croatia, Zagreb, June 2006 - a special prize of jury - a film for children ЗЛЫДНИ

- Grand Prix - Viktor Kubal’s Prize at the VIII. Biennial of Animation Bratislava, BAB ПРО БАРАНА И КОЗЛА.

- Cпециальное упоминание Селекционной комиссии 17-го Международного фестиваля анимационных фильмов "Анимафест" (Загреб, Хорватия, июнь) за выдающийся результат в экранизации народных сказок  ГОРА САМОЦВЕТОВ

- XVII International festival of animation "АНИМАФЕСТ", Croatia, Zagreb, June 2006 – a prize of public ПРО ИВАНА-ДУРАКА

- IX International Animation festival "АНИМАЕВКА", Mogilyov, Belarus, October 2006 - special prize СЕРДЦЕ ЗВЕРЯ

- III International festival of animation arts "Multivision", St.-Petersburg, Russia, April 2006 - a special prize - "the Best film for children" ЖИХАРКА

-IX International festival "Анимаевка", Mogilyov, Belarus, October 2006 - Grand prix ЖИХАРКА

 -VIII Minsk the international festival of children's and youthful cinema "Лiстападзiк-2006", Minsk, Belarussija, November 2006 - a prize for "the Best character" ЖИХАРКА

-VIII international film festival "Fairy tale", Moscow, Russia, December 2006 - Grand prix ЖИХАРКА 

2007

- Special Jury Award of 5th Animation Contest of Folktales and Fables. (Hida International Animation Festival) Japan  НЕПОСЛУШНЫЙ МЕДВЕЖОНОК

- V International Festival of Animation Hida of National fairy tales and Fables, Japan, Gran– pri and a prize of children's jury, March 2007 ЖИХАРКА

- Приз за Лучшее изобразительное решение на 12-м Международном фестивале детского анимационного кино "Золотая рыбка". СОЛДАТ И СМЕРТЬ

- Специальный приз жюри на 12-м Международном фестивале детского анимационного кино "Золотая рыбка" "МЕДВЕЖЬИ ИСТОРИИ"

- Специальный приз жюри на 12-м Международном фестивале детского анимационного кино "Золотая рыбка" "КРОШЕЧКА-ХАВРОШЕЧКА"

- Х Международный фестиваль анимационных фильмов "Анимаевка - 2007" (г.Могилев) специальный приз "Мастеру" присужден Александру Татарскому посмертно

- Приз "За лучший детский фильм" На Х Международном фестивале анимационных фильмов "Анимаевка - 2007" (г.Могилев)  "МЕДВЕЖЬИ ИСТОРИИ"

- Диплом "За тонкое и оригинальное художественное решение" На Х Международном фестивале анимационных фильмов "Анимаевка - 2007" (г.Могилев) "КРОШЕЧКА-ХАВРОШЕЧКА"

- the International film festival of family and children's films "Stout heart" 2007 - Grand prix ПРО БАРАНА И КОЗЛА.

- XII Open Russian Festival of animation cinema in Suzdal - a prize for the best children's film ЖИХАРКА 

-XII Open Russian Festival of animation cinema in Suzdal – a special prize "МЕДВЕЖЬИ ИСТОРИИ"

 - Festival of Animation Films in Stuttgart - a prize "the Best Animation film for Children" ЖИХАРКА

 - AnimaMundi 2007 - the second place - the best short cartoon film for children ЖИХАРКА

- XVI International Festival of Films for Children and Youth, DIVERCINE 2007 (Montevideo, Uruguay) - the best short cartoon film for children ЖИХАРКА

 - V Festival "Moscow premiere" - a prize of children's jury ЖИХАРКА

 - Ottawa International Festival of Animation Films 2007 – the Prize for the best film for children ЖИХАРКА

 - 14 festival of animation films in Bredforde - a prize for the best film for children ЖИХАРКА

 - XIX International Festival of animation films "KРOK-2007" the Prize of Jury and the Prize of spectator liking ЖИХАРКА

 - International Festival TINDIRINDIS 2007 Prize for the best film for children "Radiant Angela", November 2007, ЖИХАРКА

 - the International film festival "Olympia" (Greece) - a prize of children's jury the Award «Star Bridge» ЖИХАРКА

 - NY Int'l Children's Film Festival - the Prize for the best film for children ЖИХАРКА

 - V International festival of animation arts "Multivision" – 1 place "МЕДВЕЖЬИ ИСТОРИИ"

 - Animakor (Spain) – the Prize for the second place "МЕДВЕЖЬИ ИСТОРИИ"

 -IX International film festival "Fairy tale", December 2007 prize and the diploma «For skill of the fantastic story-teller» "МЕДВЕЖЬИ ИСТОРИИ"

  -IX Minsk the international festival of children's and youthful cinema "Лiстападзiк-2007", Minsk, Belarussija, - a prize for "the Best animation film" "КУЙГОРОЖ"

 -«the Gold Panda» (China) a prize for the best animation film. "КУЙГОРОЖ" 

-«the Gold Panda» (China) a prize for the best suits and make-up characters. "КУЙГОРОЖ" 

2008

 -  the Big Festival of animation films in Norilsk (March 2008) – Grand prix УМНАЯ ДОЧКА

- Big Festival of Cartoon films in Krasnoyarsk (March 2008) – Grand prix ЖИХАРКА

 - the Golden Slipper for the Best Animated Films of ZLIN 2008 – 48th International Film Festival for Children and Youth.   "МЕДВЕЖЬИ ИСТОРИИ"

 -13th Russian Open Festival of animation films, Suzdal, Russia, February 2008 - the Prize of spectator liking from Rambler. Vision  "КУЙГОРОЖ"

 -ANIFEST 2008: - the Special diploma of jury  "ЗАЯЦ-СЛУГА"

 -the International festival of animation arts "Multivision", St.-Petersburg, Russia, May 2009 - a prize - "the Best film – a fairy tale and a prize from students of the St.-Petersburg University of cinematography "ГОРДЫЙ МЫШ"

-Специальный Приз «За творческий вклад в мировую анимацию и за фильмы студии «Пилот» им. А. Татарского, представленные в конкурсе фестиваля» Александру Татарскому на  XVII Международном кинофоруме «ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ»   

-Гран-при в номинации "Анимация" на XII Всероссийском фестивале визуальных искусств "Орленок" "КУЙГОРОЖ" 

- Приз за лучший сериал и Приз публики <a href="http://www.monstrafestival.com/">MONSTRA, Lisbon Animated Film Festival</a>  May 8 -18 in Portugal "ЗАЯЦ-СЛУГА"

- Специальный приз жюри «Серебряная ладья» проекту «Гора самоцветов» - за освоение новых месторождений на XVI ФЕСТИВАЛЕ РОССИЙСКОГО КИНО «ОКНО В ЕВРОПУ»

- Специальный приз 12-й Международного фестиваля анимационного кино в городе Хиросима (Япония) ЖИХАРКА